Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости

Все для ремонта

Юридическая консультация


7 вопросов от Новоселье24: Жилой комплекс Лесная Слобода


29.07.2015 5.0
Интервью

Жилой массив "Лесная Слобода" находится напротив 17 квартала Автозаводского района по улице 40 лет Победы. В проекте около 120 000 квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и гаражный комплекс. На сегодня ведется строительство пяти домов с разными сроками сдачи.

Расскажите о технологиях и материалах, которые используются при строительстве ЖК Лесная слобода. В чем их преимущества перед другими?
В основном выбор в пользу «Лесной Слободы» делают молодые семьи с маленькими детьми. Для них здесь созданы все условия: детские площадки, ухоженные газоны, центр развития малышей. Архитектура жилого квартала «Лесная Слобода» разнообразна, но гармонична. Здесь представлены панельные дома разной этажности (5-10-14 этажей), кирпичные дома (5-9-10-14 этажей), а также общественные блоки и гаражный комплекс. Эффектный вид достигнут благодаря грамотному цветовому решению квартала – панельные дома выполнены в спокойной светлой гамме и контрастируют с высотной кирпичной застройкой более темных тонов.

С учетом того, что все объекты «Городской строитель» возводит в соответствии с современными требованиями, предусматривающими наличие автоматизированных тепловых пунктов, домовых и внутриквартирных приборов учета, теплоэкономичности материалов, новый жилые дома в квартале «Лесная слобода» изначально адаптированы к функционированию в условиях оплаты коммунальных услуг по факту потребления. Системы коммуникаций создаются одновременно с постройкой квартир. К домам подводятся все необходимые сети: вода, электричество, канализация, телекоммуникации.

Два дома в «Лесной слободе» - позиция №10 и №11 строятся с использованием новой технологии отделки фасадов: наружная система утепления «Capatec», разработанная немецкой фирмой «Caparol» (международный сертификат № 001231 QM/UM/OH). В качестве утеплителя на объектах компании «Городской строитель» используется минераловатные плиты Rockwool. Дома оборудованы пассажирскими лифтами грузоподъемностью 630 кг, мусоропроводом с мусорной камерой, устройством для прочистки и дезинфекции ствола мусоропровода (с функцией пожаротушения).

Квартиры предоставляются без чистовой отделки. Штукатурка, шпаклевка внутренних стен, стяжка полов, отопительные приборы — все это будет в готовом жилье. Помимо снижения стоимости «квадрата», покупатели квартир с черновой отделкой получают возможность воплотить любое дизайнерское решение, обустроить жилье по своему вкуса и самостоятельно контролировать расходы на оплату ремонтных работ и материалов.


Кто выступает застройщиком ЖК Лесная слобода? Какие проекты уже реализованы застройщиком?
Компания «Городской строитель» занимает устойчивое положение в строительном бизнесе Тольятти и является одной из лидирующих компаний. Она успешно развивает свою деятельность уже в течение 19 лет и отлично себя зарекомендовала.

За время работы на строительном рынке Тольятти «Городской строитель» установил собственные стандарты качества постройки жилья и работы с клиентами, за счет которых показатели доверия к компании на сегодняшний день среди тольяттинцев, пожалуй, самые высокие по сравнению с другими застройщиками.

Компания Городской строитель создавалась для строительства жилых комплексов для обеспечения квартирами работников АвтоВАЗа и улучшения жилищных условий жителей города Тольятти. Наглядным примером отлаженной работы ООО «Городской строитель» является квартал МЖК, расположенный по улице Офицерской.

Компания «Городской строитель» изначально отказалась от точечной стройки, влекущей за собой неудобства для жильцов из соседних домов и проблемы необходимости увеличения пропускной способности уже существующей инженерной инфраструктуры. Поэтому сразу был взят курс на комплексную застройку территорий, так как при этом создаются новые коммуникационные сети с учетом всех социально значимых объектов, которые будут расположены в квартале.

С 1996 года, развиваясь, осваивая новейшие технологии и архитектурные решения, Городской строитель выполнял поставленные задачи. В целом строительной компанией в комплексе МЖК было построено 12 жилых домов. Из них 6 панельных зда-ний, 3 кирпичные вставки, 3 дома возведены с использованием технологии BESSER и подземные гаражи, что позволило заселиться в новые квартиры 1 166 семьям, а это 76920,7 квадратных метров жилья.

Более десятка лет ООО «Городской строитель» демонстрирует неоспоримые преимущества крупных компаний-застройщиков, работающих в сфере гражданского строительства. Уверенно управляя процессом инвестирования, четко соблюдая условия договоров и сроки сдачи объектов, принимая на себя ответственность не только за качество строительства, но и за последующую эксплуатацию жилья, «Городской строитель» обеспечивает себе тем самым репутацию надежного партнера, и завоевывают заслуженное доверие новых клиентов.


Где будет располагаться ЖК Лесная слобода? Какие преимущества данного местоположения для будущих новоселов вы можете отметить?
Основным проектом «Городского строителя» на данный момент является жилой квартал «Лесная слобода». К разработке этого проекта «Городской строитель» приступил в 2003 году. Жилой комплекс «Лесная слобода» расположен напротив 17 квартала по ул. 40 лет Победы.

Дома находятся в самом молодом, активном и деловом районе Тольятти — Автозаводском. А рядом Центральный район — административный и территориальный центр города. Но самое главное — это лес, который совсем близко. И открыв окно, чтобы проветрить комнату, жители «Лесной Слободы» могут насладиться чистым воздухом соснового бора.

Жилой массив в «Лесной Слободе» отвечают всем требованиям комфортного жилья: удачное расположение в живописном месте рядом с лесом и развитая инфраструктура, включающая все, что необходимо человеку для полноценной жизни. Эти условия по праву позволяют называть квартал престижным. Тысячи семей стремятся устроить свое уютное гнездышко именно тут.


Какие ипотечные программы или варианты рассрочки доступны покупателям квартир в ЖК Лесная слобода?
Наши клиенты могут приобрести квартиры на следующих условиях: первый вариант – это полная оплата стоимости квартиры, соотсветствено, после оплаты стоимость квартиры является фиксированной и индексации не подлежит. Второй вариант – это оплата квартиры в рассрочку, которая действует до окончания строительства, то есть первый взнос составляет от 40 %, оставшаяся часть делится на оставшиеся месяцы до окончания строительства равными долями, но в этом случае стоимость квадратного метра, возможно, будет меняться на неоплаченные квадратные метры. Третий вариант – это использование кредитных средств наших банков-партнеров: Сбербанк России и Фиа-Банк. Банки предлагают различные ипотечные программы, которые нужно уточнять у менеджеров банков.

Минимальная стоимость квартиры в ЖК? Ваш прогноз цен за м2 после сдачи жилого комплекса?
Самую минимальную стоимость имеют однокомнатные квартиры, общая площадь которых составляет от 48 кв.м. – стоимость от 2 100 000. Двухкомнатные квартиры общей площадью от 66 кв.м., цена варьируется от 2 840 000, трехкомнатные имеют площадь от 92 кв. м., стоимостью от 3 860 000. Цена квадратного метра одна из самых невысоких в Тольятти — от 39 до 44 тыс. руб. Квартиры предоставляются без чистовой отделки. Штукатурка, шпаклевка внутренних стен, стяжка полов, отопительные приборы — все это будет в готовом жилье. Помимо снижения стоимости «квадрата», покупатели квартир с черновой отделкой получают возможность воплотить любое дизайнерское решение, обустроить жилье по своему вкуса и самостоятельно контролировать расходы на оплату ремонтных работ и материалов.

Стоимость квадратного метра на уже готовое, сданное жилье всегда становится выше. Дольщик может продать уже сданную квартиру в том же виде, как и построил, то есть с отделкой под чистовую, а может, на свое усмотрение, сделать уже чистовую отделку и продать ее еще дороже.


Когда планируется сдача первого дома?
В 2004 году наша компания приступила к глобальной застройке квартала Лесная слобода, который находится напротив квартала 17, в 2006 году был сдан первый панельный дом. На сегодня Городской строитель построил 2 панельных и 3 кирпичных дома, 1 гаражный комплекс и 1 административно-торговое здание.. На сегодняшний день в квартале «Лесная слобода» построено и сдано 1346 квартир и это не предел нашей необходимой для граждан работы. Тысячи семей стремятся приобрести здесь квартиры и наша компания с удовольствием Вам в этом поможет. Каждый год сдается новый дом

На ваш взгляд 3 основных преимущества вашего ЖК Лесная слобода перед остальными?
Квартал удобно расположен в близости леса, а это значит чистый воздух, пение птиц по утрам, благоустроенные детские площадки и дворы, что позволяет по праву называть наш квартал комфортным и престижным. Проектом предусмотрены школа и детский сад, которые должны быть расположены на опушке леса. Чистый воздух, отличные условия для прогулок и занятий физкультурой, близость к центральному району делают квартал Лесная слобода самым удобным и комфортабельным местом для проживания. Большая часть Лесной слободы сдана и заселена. В основном это молодые семьи с маленькими детьми. И для них созданы все условия. Наличие детских площадок, ухоженных газонов и инфраструктурных объектов, таких как магазины, медицинские центры, рестораны.

Для комфортной жизни нужно не так уж и много: уютная светлая гостиная для встреч с друзьями, большие окна на солнечную сторону, раздельные комнаты для детей, удобная стоянка для машины. И конечно же, удачное месторасположение дома: в нашем городе особенно актуальна хорошая экологическая обстановка - близость к лесу, удаленность от заводов и загруженных магистралей. Именно такие условия для жизни доступны владельцам квартир в жилом квартале «Лесная Слобода».



Перейти на страницу жилого комплекса

Фотографии со строительной площадки

Месторасположение новостройки



Теги: Лесная Слобода, новоселье24 Источник: Новоселье24


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту


Последние фотографии

Интервью с застройщиками

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2012 — 2017г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.