Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



Интервью с представителями застройщика ЖК "Проспект Московский"

Интервью Популярные публикации
07.07.2014 4.0


Новостроек в Тольятти с каждым днем становится все больше. На что ориентируется покупатель сегодня при выборе квартиры в строящемся доме? Свои «неудобные» вопросы мы решили задать директору ООО "СВ-холдинг" Алексею Павлову о новом жилом комплексе «Проспект Московский», который строится напротив 6 квартала.

- Территории за Московским проспектом определены как перспективные для развития Тольятти ещё в генплане, принятом в начале нулевых. Но осторожный покупатель поинтересуется: а что там с геологией?


- Проект по возведению жилого комплекса обязательно проходит экспертизу объектов капитального строительства, в ходе которой участвует исходно разрешительная документация, включая геологические изыскания. Структура слоев и глубина залегания подземных вод позволяют безопасно строить наш жилой комплекс в данном конкретном месте, расчеты проектировщиков подтверждены государственной экспертизой проектов.


- «Проспект Московский» позиционирует себя как жилой комплекс повышенной комфортности. Насколько это соответствует классности объекта по сравнению с имеющимися аналогами?


Именно повышенной комфортности добивались и мы, и проектировщики при создании проекта «Проспект Московский». Главными критериями мы считали удобство пользования, например : возможность оставлять а/м в подземном паркинге, при этом быть уверенным, что он охраняется и защищен от неблагоприятных внешних воздействий. Старались увеличить площадь кухни для того, чтобы семья могла собраться вместе за большим столом. Все квартиры имеют застекленные балконы/лоджии, большинство – просторные гардеробные. Также архитекторы по возможности применяли витражное остекление. Это придает визуальную легкость домам снаружи и открывает превосходный панорамный вид. Наличие нежилых помещений, спроектированных именно под коммерческое использование, позволит жильцам получить предлагаемые услуги в прямом смысле не отходя от дома.
Стоит отметить, что по некоторым характеристикам ЖК «Проспект Московский» превосходит заявленный уровень, приближаясь к бизнес-классу, особенно по сравнению с имеющимися аналогами: по количеству лифтов (в 19 этажной секции – 2 грузовых лифта, в 24-х этажной – 4), по площади кухонной зоны (от 12м2 до 33 м2), по количеству с/у в квартирах - 2 при общей площади более 60 м2, по уровню инсоляции - благодаря витражному остеклению с красивым видом на излучину Волги и Жигулевские горы, по уровню комфорта - сквозной лифт доставит вас с вашего этажа прямо в подземный паркинг, в наличие развитая внутренняя инфраструктура.
В комплексе «Проспект Московский» можно подобрать себе квартиру на любой вкус и кошелек: 1-комнатные квартиры от 37 м2 до 56 м2, 2-комнатные – от 54 м2 до 83 м2; 3- комнатные – от 78 м2 до 89 м2; 4- комнатные – от 90м2 до 137 м2; а также пентхаусы от 145 м2 до 200 м2 с панорамным остеклением и открытыми террасами.


- Историй о людях, вложивших деньги в квартиру на стадии котлована и не получивших заветные ключи от неё в срок, не так и много, но они вызывают широкий резонанс. Какие Ваши гарантии?


Наша строительная компания осуществляет реализацию будущих квартир по договорам участия в долевом строительстве, который довольно жестко прописывает и регулирует деятельность застройщика, при этом обязанности и штрафные санкции установлены законом даже выше, чем для участника долевого строительства. БольшОе внимание государство уделяет и контролю со своей стороны деятельности во время строительства, а не только, когда возникнет проблема с обманутыми дольщиками. Таким образом, реализация квартир в ЖК «Проспект Московский» осуществляется в соответствии с законом 214-ФЗ, договорЫ долевого участия регистрируются в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, и только после этого происходит оплата согласно условиям договора.


- Ваш прогноз роста стоимости м2 до конца 2015 года. Насколько привлекателен данный комплекс с точки зрения инвестиций?


- Согласно составленному прогнозу поведения цен на рынке недвижимости г. Тольятти ежегодно с 2013 до декабря 2015гг рост цены на рынке недвижимости Тольятти будет составлять как минимум 6-10%. Практика показывает, что рост стоимости от «котлована» до сдачи дома может достигать 24-30%.


- Для многих важным вопросом в покупке новостройки является расположение и близость к городу. Что вы можете сказать по этому поводу на счет ЖК «Проспект Московский»?



Комплекс находится в черте города. Согласно проекту планировки и генплану на территории за Московским проспектом заложены школа и детский сад. Существующая магистраль Московский проспект обладает хорошей пропускной способностью. Также недалеко находятся спортивный комплекс «Олимп» и официальный пляж Автозаводского района. Уже сейчас добраться можно в любую точку города, здесь проходят маршруты общественного транспорта.

Кроме того, достоинством ЖК «Проспект Московский» является изолированность нового комплекса от объектов старого жилого фонда, построенного еще в 70-80-е годы прошлого века. Формат ЖК «Проспект Московский» позволяет уже на стадии заселения отсечь часть негатива, связанного с изношенным жильем. Продуманная инженерная инфраструктура, охраняемая территория и высокое качество используемых стройматериалов помогут вывести вашу жизнь в новом комплексе на принципиально иной уровень. Добро пожаловать в ЖК «Проспект Московский».

Подробнее о ЖК Московский..

Фотографии со строительной площадки


Теги: интервью, ЖК Московский

Обсуждение статьи Интервью с представителями застройщика ЖК "Проспект Московский"


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.
Хостинг от uCoz