Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Вышла очередная публикация 7 вопросов застройщику от Новоселье24.рф: Жилой комплекс Панорама
Новости рынка недвижимости

Все для ремонта

Полезные статьи


Итоги Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015


07.10.2015 4.0
Новости

Завершился Второй Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015. Нельзя не отметить, что за два года организаторам удалось с нуля создать лучшую в стране площадку для обмена опытом между компаниями, которые имеют в своем портфеле высотные объекты. Представители Минстроя РФ заявили о планах проводить этот форум ежегодно. По словам заместителя Министерства строительства и ЖКХ РФ Елены Сиэрры, в 2015 году екатеринбургский форум превратился в событие международного масштаба.

«Форум успел зарекомендовать себя как главная площадка для обсуждения вопросов высотного и уникального строительства. Он имеет действительно международный уровень, так как обсудить профессиональные вопросы, поделиться своим опытом и принять участие в дискуссиях сюда приезжают также зарубежные специалисты. Для Министерства строительства России 100+ Forum Russia - важная экспертная площадка, мы получаем много важной информации по итогам работы специалистов. В этом году количество участников превзошло все наши ожидания. Считаю, что форум должен стать постоянной дискуссионной площадкой», - подытожила Елена Сиэрра. По словам главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, в 2016 году организаторы планируют дальнейшую трансформацию мероприятия.

«Екатеринбург готов провести третий 100+ Forum Russia. Предположительно он состоится 21-23 сентября 2016 года. Тематика мероприятия может быть расширена в пользу обсуждения инноваций в строительстве. Не зря многие эксперты уже сегодня позиционируют форум в качестве ведущей площадки по обмену опытом и компетенциями в применении передовых и инновационных технологий», – отметил Александр Якоб.

В рамках пленарного заседания модераторы дискуссионных площадок подвели предварительные итоги обсуждений, которые состоялись в рамках форума. В частности, эксперты обсудили вопросы перспектив развития высотного строительства в регионах, перспектив и потенциала застройки Сити в регионах. По словам модераторов, особый интерес вызвала дискуссия о противопоставлении экономической привлекательности и рисков высотного строительства.

Еще одной из тем 100+ Forum Russia стало также обсуждение строительства и эксплуатации арен, стадионов и иных уникальных спортивных объектов.

Участники пленарного заседания отметили, что основное преимущество 100+ Forum Russia в том, что все решения, которые принимаются на мероприятии, позже находят свое воплощение в реальной жизни. Новые научные и технические решения, которые впервые были презентованы на форуме через некоторое время начнут применяться при строительстве высотных и уникальных объектов как в Екатеринбурге, так и в других городах России и мира.

Акцент участники форума сделали на обеспечении безопасности высотных зданий. Для того чтобы обеспечить безопасное пребывание людей в высотках ученые, инженеры и строители постоянно разрабатывают новые технические решения, определенным образом проектируют здания, прокладывают дополнительные инженерные коммуникации на случай ликвидации экстренной ситуации. Технологии обеспечения безопасности в высотках улучшаются с каждым новым проектом. Особенно важно инженерам и архитекторам уделять внимание вопросам обеспечения безопасности в жилых высотках. Новые технологии пожарной безопасности в небоскребах стали одной из ключевых дискуссий 100+ Forum Russia 2015.

Отметим, что проведение форума принесло пользу не только отрасли, но и екатеринбургским застройщикам. Столица Среднего Урала получила возможность продемонстрировать уникальные возможности своего строительного сектора отечественным и иностранным партнерам. После форума местные девелоперы могут получить крупные заказы в других регионах страны или за границей.

Одним из важнейших итогов форума является вывод о необходимости актуализации нормативной базы высотного строительства со стороны профильных министерств и ведомств.


Теги: 100+ Forum Russia 2015, новоселье24 Источник: Новоселье24


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту


Последние фотографии

Юридическая консультация

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
Новосибирск
Казань
Уфа
Екатеринбург
Краснодар
Пермь
Сочи
© ООО «Девелоп Групп», 2012 — 2015г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.