Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



Путин поддержал идею проверки Генпрокуратурой ситуаций дольщиков

Новости Популярные публикации
15.08.2017 0.0
Президент Владимир Путин поддержал идею поручить Генпрокуратуре провести проверку обращений обманутых дольщиков. Об этом он заявил на встрече с лидером думской фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым в Ново-Огарево, сообщается на сайте Кремля.

Васильев попросил президента поручить Генпрокуратуре «посмотреть на эту работу» из-за многочисленных жалоб обманутых дольщиков в ходе разбирательств. «Если бы сейчас Генеральная прокуратура организовала проверку этих обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, Владимир Владимирович, мы бы ответили на вопросы людям», — сказал глава фракции «Единая Россия». «Хорошо», — сказал президент, отвечая на слова Васильева.

Глава государства согласился также с другим предложением Васильева — дать возможность дольщикам контролировать застройщиков. Кроме того, глава фракции напомнил, что президент 9 июля уже поручал главам регионов обеспечить реализацию решений проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. «Мы сошлись на общественно важных вещах и понимании того, что власть обязана решать в интересах людей их задачи», — отметил Васильев.

С 1 января 2017 года в России по поручению Владимира Путина начал действовать компенсационный фонд участников долевого строительства. В конце января Верховный суд обязал застройщиков выплачивать компенсации за недостроенное жилье. В июле был создан реестр, в который будут вносить обманутых дольщиков, чтобы они смогли получить помощь из компенсационного фонда. Это сделано для недопущения повторного получения помощи. Для включения в реестр дольщик обязан своевременно вносить все платежи и совершать сделку купли жилья согласно федеральному законодательству. Также в июле Минстрой предложил Госдуме ограничить размер компенсаций ущерба покупателям элитного жилья, в случае если недвижимость не будет сдана.


Теги: Долгострои Источник: РБК

Обсуждение статьи Путин поддержал идею проверки Генпрокуратурой ситуаций дольщиков


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.
Хостинг от uCoz