Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



Строим стены в квартире.

Публикации Популярные публикации
08.01.2014 5.0
Укладка стен из пеноблока.Возведение дополнительных стен и перегородок в квартире из пеноблоков сейчас на пике своей популярности. Востребованность этого материала легко объяснима. Пеноблоки – это довольно дешевый стройматериал. Благодаря пузырькам воздуха в своей структуре они имеют отличную теплоизоляцию. И в то же время – достаточно легкие при большом объеме. Это значит, что скорость укладки стен из пеноблока будет в разы больше, чем укладка такой же стены из кирпича или деревянного бруса. Да и экономичнее к тому же. Подсчитано, что кубометр пеноблоков обойдется процентов на тридцать дешевле, чем кубометр древесины и почти на сорок процентов дешевле кубометра кирпича.

Низкая теплоотдача блоков из ячеистого бетона позволяет обходиться без дополнительных расходов на теплоизоляцию в виде Пеноблок для стенразличных утеплителей. Опять экономия! Поскольку теплопроводность пористого блока низка, стены из пеноблоков отлично сохранят прохладу в жару и тепло зимой. Расходы на отопление дома сокращаются. Звукоизоляция тоже не нужна. Пеноблок хорошо изолирует от шума.
Закрытость воздушных ячеек внутри бетонного блока обеспечивает низкое влагопоглощение. Это можно считать еще одним достоинством этого удивительного материала. Благодаря этому свойству, пеноблоки не боятся усадки. Деформация и трещины из-за влаги тоже не образуются. Поскольку бетон не горит, а пеноблок – это, по сути, «вспененный» бетон, можно не опасаться пожара со стороны дополнительных конструкций из этого материала.

Присвоенный пеноблокам коэффициент экологичности 2 означает, что это - второй после дерева по Возведение стен из пеноблоковбезопасности для здоровья материал. Он не токсичен. Никаких вредных веществ не выделяет. Пористая структура пенобетона позволяет стенам «дышать». А нормальный воздухообмен очень важен для самочувствия живущих в квартире людей.
Сделать внутренние стены в квартире из пеноблоков может даже новичок в деле ремонта. Пеноблоки достаточно просто пилятся, режутся на куски нужного размера. Можно воспользоваться для этого обычной ручной пилой или даже ножовкой по дереву. Легкий вес и довольно крупные по сравнению с кирпичом размеры позволяют возвести стену из пеноблоков быстро без особого труда.

Сегодня для крепления отдельных блоков не обязательно использовать цемент. Существуют специальные клеевые составы для Стена из блоковпеноблоков. Невысокий удельный вес материала и возможность выстроить идеально ровную стенку внутри квартиры, с отличными теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами, обеспечили пеноблокам стабильный спрос. Укладка пеноблоков производится строго по уровню. Необходимо соблюдать геометрию комнат квартиры, чтобы стена не пошла криво. Ровная стенка позволит потом сэкономить на штукатурке и отделке дополнительных стен. Если все сделано правильно, с соблюдением всех пропорций и параметров других помещений в квартире, штукатурки на стену из пеноблоков потребуется меньше.

Теги: ремонт, полезные статьи

Обсуждение статьи Строим стены в квартире.


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.
Хостинг от uCoz