Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



В Тольятти подрядчики не достраивают проблемные дома

Новости Популярные публикации
19.02.2014 5.0
В мэрии Тольятти состоялось совещание по проблемам обманутых дольщиков и долгостроев. Ситуация в городе до сих пор остается напряженной. Некоторые подрядчики тянут с оформлением документов и не приступают к работам. Совещание прошло при участии министра строительства Самарской области Алексея Гришина, мэра Тольятти Сергея Андреева и депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Один из объектов, который вызывает серьезные нарекания, располагается в поселке Шлюзовой (ул. Гидротехническая, 36). В проекте заложено 144 квартиры, из которых 34 продали по договору долевого строительства. Подрядчиком выступает ООО «ВИСТ». В 2013 году компания получила участок под возведение десятиэтажного дома.

По словам руководителя областного управления контроля и надзора за долевым строительством Надежды Веховой, подрядчик до сих пор не оформил документы на право собственности земли и дома. Более того, «ВИСТ» сначала решил построить дом не в 10 этажей, как значилось в аукционной документации, а 16, а потом и вовсе подал заявку на возведение 22-этажного здания. В этих действиях представители Минстроя и мэрии усмотрели стремление представителей компании к собственному обогащению. Вся эта волокита привела к тому, что подрядчик так и приступил к работам на стройплощадке.

Алексей Гришин предложил представителю ООО «ВИСТ» два выхода их ситуации: либо подрядчик отказывается от объекта, либо достраивает его, оформляя все необходимые документы.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что компания также участвует в реконструкции Линдовской насосной станции в Самаре и водовода в Куйбышевском районе: «Я предлагаю вариант взаимозависимости: пока вы не начнете решать проблему в Тольятти, вам не выделят деньги на проведение работ на остальных объектах».

По итогам заседания Алексей Гришин отметил, что Тольятти остается самым проблемным городом в области по решению проблем обманутых дольщиков.

«Динамика решения задач по проблемным объектам в Тольятти незначительная, сокращение за прошлый год составило всего 10%, - прокомментировал министр строительства. - Сегодня мы в очередной раз обсудили с застройщиками пути решения проблем по каждому объекту».

Теги: Новостройки Тольятти, долгострой

Обсуждение статьи В Тольятти подрядчики не достраивают проблемные дома


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.
Хостинг от uCoz