Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



Путин: «Люди должны иметь возможность переехать не в муравейник, а в комфортное жилье»

Новости Популярные публикации
29.01.2018 5.0
В 2018 году в России утвердят стандарты комплексного развития территорий, которые повысят качество планирования жилья в России. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам РФ сообщил сегодня Михаил Мень.


Путин: «Люди должны иметь возможность переехать не в муравейник, а в комфортное жилье»
Владимир Путин:
«Мы вышли на такой уровень, обладаем такими ресурсами, чтобы ставить перед собой задачу в ближайшие годы повысить уровень доступности жилья, особенно для молодых семей. Люди должны иметь возможность переехать не в безликие муравейники, а в комфортное жильё, где вокруг создана инфраструктура и общественные пространства. Это положительным образом скажется на демографии и уровне жизни.
Никому не нужна гонка за метрами. Нам нужно строить не просто много, но по-современному много. Важно не только обновить стандарты, но и найти экономические стимулы для застройщиков, чтобы новые дома строились с использованием современных проектов, технологий и материалов».


Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
«Люди хотят жить в комфортных современных условиях. Это вызов сегодняшнего дня. В 2018 году будут утверждены стандарты комплексного развития территорий, внедрение которых направлено на решение этой задачи. Реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды окажет позитивный эффект на объёмы строительства. Планируется выделять ежегодно 25 миллиардов рублей до 2025 года на формирование нового облика городов и нового качества жизни наших городов».


Денис Леонтьев, генеральный директор КБ «Стрелка»:
«Мы хотим легко и быстро передвигаться по городу, проводить свободное время рядом с домом, гулять с семьёй по безопасным улицам и современным паркам. Но, согласно исследованиям, 40% жителей не имеет озеленённых территорий в шаговой доступности, крупные и средние города страдают от пробок, в жилых кварталах практически полностью отсутствуют места приложения труда, хотя работать рядом с домом хотят 60% жителей городов.
Качественная среда может и должна вырастать из местных инициатив, деятельности местных администраций и вовлечения граждан, из усилий малого и среднего бизнеса, и мы много делаем на этом уровне.
Но необходимо оценить масштаб задачи. Сейчас в России, как и в ведущих странах мира, создаются национальные стандарты развития территорий городов. Так как среда имеет свои закономерности и параметры — прежде всего это безопасность, комфорт и разнообразие. В ней должна быть среднеэтажная застройка до 9 этажей, небольшие кварталы с безопасными дворами без машин, активные и озеленённые улицы с магазинами, парки и скверы в пяти минутах ходьбы от жилых домов, безопасные пешеходные пути до школ — всё это определяет поведение и качество жизни россиян. Отличие современных стандартов в том, что это не однотипные решения, которые делают все города одинаковыми, это единые параметры и механизмы, которые позволят обеспечить равномерный уровень качества среды.
Что необходимо сделать, чтобы запустить процесс обновления городов? Первое — закрепить стандарты городской среды на федеральном уровне. Второе — синхронизировать усилия федеральных министерств, региональной и муниципальной власти для модернизации городов. И третье — готовить профессиональные кадры и создать центры профессиональных компетенций в каждом регионе.
Коллеги, квартира — это важно, но уже недостаточно современному россиянину, ему нужна квартира в качественной городской среде».


Александр Плутник, гендиректор АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования»:
Мы видим потенциальный спрос в следующем году: порядка полутора миллионов семей возьмут ипотеку. Ипотечная ставка снижается, этот продукт становится для них доступным и посильным. Важно понимать, кто эти люди. Порядка 50% заёмщиков — это молодые семьи до 35 лет, порядка 30% из них имеют детей. Это люди, которые связывают свою жизнь с технологиями. Нам надо научиться с банковским сектором обслужить их по-новому.
Сегодня мы должны решить нерешаемую задачу — построить нужное количество комфортного жилья в кратчайшие сроки для граждан России».


Теги: Новостройки Тольятти Источник: стрелка.ру

Обсуждение статьи Путин: «Люди должны иметь возможность переехать не в муравейник, а в комфортное жилье»


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.
Хостинг от uCoz