Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



Рынок жилья в Тольятти накапливает предложения

Новости Популярные публикации
27.04.2016 1.0
Вторичный рынок жилой недвижимости в Тольятти в марте предлагал к продаже 5 911 квартир, что на 1,3 процента больше показателя февраля. В Самаре реализовывалось 5 340 жилых помещений или примерно на 1 процент меньше уровня предыдущего месяца.

По данным Самарского областного фонда жилья и ипотеки, больше всего в Тольятти в марте продавалось 1-комнатных квартир - их на городском рынке недвижимости было представлено 2 224. Также предлагалось 2 013 «двушек» и 1 674 «трешек». 1-комнатные квартиры лидировали и в Самаре – 2 281 помещение. «Двушки» встречались реже – в 1 772 случаях. Еще меньше было «трешек» - 1 287 квартир.

Среди других городов Самарской области наибольшее число предложений СОФЖИ отметил в Сызрани - 613 жилых помещений. Традиционным аутсайдером остается Похвистнево с 94 квартирами. Самый высокий индекс активности рынка жилой недвижимости, определяемый как соотношение количества предложений к числу жителей, в марте зафиксирован опять в Тольятти - 8,3. Жигулевск с показателем 6,2 – на втором месте. На третьем – Новокуйбышевск с индексом 5,3. Наименее активен рынок в Похвистнево – 3,2.
Самое дорогое жилье традиционно находится в Самаре - здесь средняя удельная цена предложения одного квадратного метра общей площади составила 61 318 рублей. Самая низкая стоимость жилья зафиксирована в Октябрьске - 25 674 рубля. Средневзвешенная цена квадратного метра жилой площади в целом по Самарской области в марте составила 49 207 рублей, что почти на 600 рублей или на 1,2 процента ниже, чем в феврале нынешнего года. Относительно прошлогоднего марта средняя удельная цена одного «квадрата» жилой недвижимости снизилась на 5 257 рублей или примерно на 10 процентов.

Источник: tolkochto.ru

Обсуждение статьи Рынок жилья в Тольятти накапливает предложения


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.