Контакты:
(8482) 74-15-98
Ваш город:
Тольятти
Внимание:
Авторизуйтесь
Новости рынка недвижимости



В Тольятти выдали сертификаты молодым семьям

Новости Популярные публикации
03.12.2013 3.7

В Тольятти более тысячи молодых семей получили свидетельства на жилье. Департамент по управлению муниципальным имуществом мэрии Тольятти завершил выдачу свидетельств молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы по списку претендентов 2013 года, информирует пресс-центр горадминистрации.

В список семей-претендентов на получение соцвыплаты в этом году вошли 1174 тольяттинских семьи. С конца сентября, когда средства из федерального и областного бюджетов поступили в казну Тольятти, специалисты мэрии проверяли документы и выдавали молодым семьям свидетельства. Долгожданный документ получили 1029 молодых семей.

В мэрии отмечают, что свидетельства выданы не всем семьям, включенным в список. В числе основных причин отказа - получение социальных выплат ранее, несоответствие условиям программы и непредставление документов. Работа со списком 2013 года будет продолжена. После проведения всех процедур, предусмотренных действующим законодательством, свидетельства будут выданы следующим из списка очередникам.

На сегодняшний день из 1029 семей, получивших свидетельства, 145 уже получили средства социальной выплаты. Заявки на перечисление денег от банков поступают в мэрию ежедневно.


В начале каждого календарного года мэрия Тольятти вынуждена прекращать перечисление социальных выплат в связи с тем, что средства вышестоящих бюджетов возвращаются в бюджет Самарской области. Поэтому заявки от банков на оплату мэрия Тольятти принимает только до 20 декабря 2013 года. Как правило, обратно в бюджет Тольятти неиспользованные в текущем году остатки средств вышестоящих бюджетов поступают в марте-мае следующего года. Только после этого возобновляется прием заявок от банков на перечисление средств на приобретение жилья.



Обсуждение статьи В Тольятти выдали сертификаты молодым семьям


Последние новости Интересные статьи Ответы юриста
Советы по ремонту

Последние фотографии

НавигацияПубликацииРемонтУслугиГородаПартнеры
Главная
Каталог новостроек
Карта новостроек
Альбомы новостроек
Форум
Контакты
Новости недвижимости
Интересные статьи
Юридическая консультация
Интервью с застройщиками
Комплексный ремонт
Каталог ремонтных компаний
Совместные покупки
Статьи по ремонту
Разместить новостройку
Создание сайтов ЖК
Создание планировок ЖК
Создание виртуальных туров
Продажа квартиры
Реклама на сайте
Тольятти
© ООО «Девелоп Групп», 2020г.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на новоселье24.рф обязательна.